21 мая 2014 г.

Наши спортивные победы

В эти дни в Акмолинской области  проходит 15 областная спартакиада работников здравоохранения. Наши сотрудники принимают самое активное участие.


26 апреля в зональных играх наша мужская команда заняла третье призовое место по волейболу.

16 мая в  г. Ерейментау  женская волейбольная команда заняла первое место, а мужская команда – второе место в соревнованиях по мини футболу.

Победителям были вручены грамоты от руководителя управления здравоохранения Акмолинской области К. Ташметова и председателя областного филиала профсоюза работников здравоохранения К.Жанова.


 

Примером внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь является участник соревнований -  ветеран больницы, доктор Карташов Василий Ильич, который со школьных лет занимается спортом и продолжает им заниматься  во все годы работы в больнице. Под его активным руководством организована теннисная команда, в которой он сам играет наравне с молодежью, а в соревнованиях по мини футболу забил решающий мяч в ворота соперников.

Несмотря на  возраст, а Василию Ильичу уже 74,5 лет, он ведет активный, здоровый образ жизни, кроме занятия физической культурой увлекается игрой на гитаре, поет, пишет стихи, участвует в художественной самодеятельности и собирается принять участие в "президентской миле" в возрастной группе 41-50 лет.

Сейчас наши спортсмены готовятся к финальным играм Спартакиады, а мы поздравляем и желаем им новых побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фамилия, Имя, Отчество
контактные данные (телефон, адрес электронной почты)