Служба поддержки пациентов и внутреннего контроля


Одной из основных задач Службы является   координирование деятельности подразделений СЦГБ по обеспечению прав пациентов на получение своевременной, качественной и безопасной медицинской помощи в необходимом объеме.

Службой поддержки пациентов и внутреннего контроля (СППиВК) проводится текущий анализ организации оказания медицинской помощи, клинической деятельности медицинской организации, выявление фактов нарушения порядка оказания медицинской помощи и стандартов в области здравоохранения, а также рассмотрение в установленные сроки обращений пациентов, находящихся на лечении в нашей организации.

Служба  организована по трехуровневому принципу: первый уровень -  лечащий врач, медицинская сестра отделения;  второй уровень –  заведующий отделением, старшая медсестра отделения; третий уровень – заместители главного врача по контролю качества медицинских услуг, по медицинской части, врач эксперт, главная медсестра, медицинская сестра СППиВК.

Если в процессе получения стационарной помощи у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы можете обратиться к своему лечащему врачу  или среднему медицинскому работнику, если проблема не решена на первом уровне, она может быть рассмотрена на уровне заведующего отделением или старшей медицинской сестры отделения. 


В случае, если Вы не удовлетворены принятыми мерами на уровне отделения, Вы можете обратиться на третий уровень Службы поддержки пациента: к заместителю главного врача по контролю качества медицинских услуг Кошелевой Любовь Александровне,  заместителю главного врача по медицинской части Наурызбаевой Баглан Назымбековне, главной медицинской сестре Баяновой Акмарал Альжановне, медицинской сестре СППиВК Айкимбаевой Лязат Оязовне или непосредственно к главному врачу Киноятову Данияру Абаевичу.
Свое обращение Вы можете задать устно:

 по телефону доверия  
8(716-45)3-72-93, 8(716-45)-6-29-42 - Айкимбаева Лязат Оязовна, медицинская сестра Службы поддержки пациентов

 8 (716-45) 6-22-75  - Кошелева Любовь Александровна, заместитель главного врача по Службе поддержки пациентов и внутреннего контроля

8 (716-45) 6-12-92 -  Наурызбаева Баглан Назымбековна, заместитель главного врача по медицинской части

 8 (716-45) 6-08-29 -  Баянова Акмарал Альжановна, главная медицинская сестра 

Вы можете направить письменное обращение на электронный адрес step-cgb@mail.ru,  зарегистрировать свое обращение  в приемной главного врача, или опустить его в ящик для приема обращений граждан, а также можно задать вопрос на данном интернет-ресурсе  auditscgb.blogspot.com. , в блоге главного врача. 


Основной принцип решения проблем пациента Службой внутреннего аудита СЦГБ – «Здесь и сейчас».


Ваше обращение будет обязательно рассмотрено в кратчайшие сроки, приняты необходимые меры по обеспечению качества медицинских услуг и устранению выявленных в ходе рассмотрения дефектов.

Кроме рассмотрения обращений граждан по вопросам медицинского обслуживания службой внутреннего аудита также проводится анкетирование пациентов, находящихся на стационарном лечении. По результатам анкетирования проводится анализ уровня удовлетворенности пациентов качеством оказания медицинских услуг, разрабатываются мероприятия по повышению качества медицинского обслуживания.

Еще одной из функций службы внутреннего аудита является проведение информационно-разъяснительной работы с пациентами по вопросам государственной политики в области здравоохранения и  правовой грамотности населения по вопросам организации медицинской помощи, пропаганды здорового образа жизни. В каждом отделении имеется наглядная информация о правах и обязанностях пациентов, кроме того, Вы можете получить дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам по указанным выше координатам.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фамилия, Имя, Отчество
контактные данные (телефон, адрес электронной почты)